Лечебные свойства и противопоказания к применению полыни горькой.

Категории

Лечебные свойства и противопоказания к применению полыни горькой.

При заболеваниях суставов и позвоночника на больное место на 30-40 минут накладывают масляный компресс, втирают смеси эфирного масла с внутренним свиным или барсучьим салом в соотношении 1:3.

Противопоказанием к применению полыни горькой являются:

язва желудка, гиперацидный гастрит,
индивидуальная непереносимость,
беременность и кормление грудью
сильные кровотечения,
почечная недостаточность,
тяжелые заболевания печени (растение ядовито).

В современной народной медицине полынь горькая широко применяется как глистогонное средство и средство очистки организма от простейших, грибов кандида.

Специалисты паразитологи считают это нецелесообразным и предупреждают о возможном мигрировании гельминтов в другие органы и ткани при приеме малых доз растительного яда, при увеличении же дозы возможно тяжелое отравление полынью.

Мнимые специалисты, реализующие БАДы с высоким содержанием полыни горькой, объясняют состояние интоксикации организма полынью процессом «очищения» от паразитов, дескать через обострение все «выходит». В результате можно со здоровьем проститься, выкинуть немалые деньги, а от паразитов (если они и были) не избавиться.

Будьте осторожны!

Получить профессиональную консультацию, качественное лечение, массаж у Алексея Борисовича вы можете в Оздоровительном центре "Нервус" по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 13, офис 323, 3 этаж.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*